Как стать банкротом через МФЦ - советы для малоимущей одинокой мамы

• г. Сыктывкар

Как стать банкротом через МФЦ, если перекупили долг и возобновлен ИспЛист, работаю официально, мать одиночка, малоимущая. Недвижимого и движемого в собственности нет. а другие исполнительные листы закрыты по статья 46 часть 1 п 3.нужно ли мне уволится по собственному желанию, чтобы пункт изменился на 4,чтобы стать бакротом? Как быть? Помогите пожалуйста советом и ответом.

Ответы на вопрос (2):

Здоавствуйте!

До тех пор пока у Вас есть официальный доход, приставы будут удерживать часть з/п в счет погашения задолженности по ИП. Соответственно в данный момент осуществить процедуру банкротства через МФЦ, Вы не сможете.

Добрый день. Если уволитесь, шанс есть. Но учтите, если в заявлении на банкротство укажите не всех кредиторов, долг спишут только перед теми, кого указали. Если укажите нн всю сумму долга-спишут только ту часть, которую указали.