Потеря медицинского стажа после увольнения по собственному желанию - что делать?

• г. Чита

Я уволилась в июне этого года, в трудовой книжки была сделана запись "уволена по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 трудового кодекса РФ.Сейчас устраиваюсь на новую работу, а мне говорят, что мед. стаж потерялся. У меня двое детей до 14 лет. Перерыв получился, пока я не работала 5 месяцев. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Стаж действительно прерывается, так как для его непрерывности срок между увольнением и трудоустройством должен составлять не более 2 х месяцев.