Недостроенный дом после смерти мужа - правомерно ли исключение из наследства?

• г. Краснодар

После смерти мужа остался недостроенный дом. Нотариус не включил его в наследство. Правомерно ли это? Разрешение на строительство оформленно на него.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через суд можно включить в наследство, не проблема.

Нотариус прав, т. к. если право собственности на жилой дом за умершим не было зарегистрировано в Росреестре, то данный дом не может войти в наследственную массу. Однако, признать право собственности на данный жилой дом за наследником возможно на основании решения суда.