Продается 4-комнатная квартира, притезирована на всех членов семьи. Бывший муж не оплачивает коммунальные услуги, нужна помощь в выселении.

• г. Ужгород

Хочу продать 4-х комнатную квартиру., притизирована на всех членов семьи-5 чел. Бывший муж живет в квартире платить не хочет за комун. Услуги. Официально нигде не работает. Хочу выселить мужа из квартиры за неуплату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана! Выселить вы его не сможете, т.к. он является таким же собственником, как и вы. Разделите лицевые счета, и его долги к вам относиться не будут. Можете выкупить его долю за его долги, а потом выселить, как бывшего собственника.

если ваш муж тоже является собственником доли в квартире, то как же вы его выпишите? Если вы за него платите, то можете взыскать долг в судебном порядке.

А может есть какие-нибудь лазейки? и такая возможность есть?