Предоставляется ли студенту академический отпуск, если не сдан 1 экзамен. И призывают ли в армию из академического отпуска?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Студенты берут академический отпуск, для того что бы в армию сходить, так что да, из академа в армию призывают, это не является поводом для отсрочки от армии

Академический отпуск это перерыв от учебы, и 1 не сданный экзамен не помешает взять академ, так как причина этого отпуска может быть разной.