Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица УФАС - можно ли снизить штраф по смягчающим обстоятельствам?

• г. Астрахань

В отношении меня, как должностного лица УФАС возбудил дело об административном правонарушении. Было вынесено постановление о нарушении ч.3 ст. 103 44 ФЗ, которое повлекло наложение штрафа на должностное лицо (меня) в размере 20 тыс. (ч. 2 ст.7.31 КоАП РФ). Может ли суд снизить сумму штрафа по смягчающим обстоятельствам (нарушение по данной статье совершенно впервые, от ответственности не уклоняюсь, мой доход)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ч.2 ст.7.31 нет "вилки", то есть снизить штраф невозможно

2. Ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), или непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.