Сечас мне звонили с абепа и сказали что у них заявление на меня что я 2013 году брал кредит 10000 т. С.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Пусть проводят проверку и выносят процессуальной решение. Вы-то им ни чем не можете помочь. Можете только дать пояснения по существу заявления.

Здравствуйте.

Так затребуйте документы.

Думаю, что это не с ОБЭПа звонили, а коллекторы, которые, к сожалению, прибегают к различным неправомерным уловкам должников.

Если действительно имеется в отношении Вас материал проверки по заявлению, Вас вызовут в отдел полиции, примут объяснение и все. В Ваших действиях нет состава преступления только лишь за то, что брали кредит и не выплатили, поэтому уголовного дела не возбудят.

Абепа нет уже лет сто, и название подразделения пишется как ОБЭП. В настоящее время действуют в полиции подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

Это происки коллекторов.