Отказ от гарантийного ремонта - можно ли требовать отказ от производителя?

• г. Саранск

По гарантии сдал в ремонт электро инструмент, в гарантийном ремонте отказали, прошу предъявить отказ заводе изготовителя, говорят что могут написать отказ от себя. Законно ли моё требование о получении отказа производителя?

Ответы на вопрос (1):

Отказ должен быть от сервиса, магазин не может проводить диагностику, а в чем причина отказа?