Что делать, если после покупки квартиры оспаривают ее правоустанавливающие документы?

• г. Хабаровск

Ситуация следующая - проходит сделка, купля-продажа, всё закончено, продавец и покупатель довольны. Но через какое-то время оказывается, что вместо настоящего хозяина квартиры был двойник (подставное лицо) и настоящий хозяин (или его родственники) пытаются оспорить сделку. Что делать человеку купившему квартиру? Он потеряет всё - и деньги и квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела о мошенничестве на тех лиц, которые фактически продавали вам квартиру. Такой исход дела возможен.

Заявлять в полицию