Я действительно являюсь кредитором по текущим платежам?

• г. Москва

Текущие требования имеют перед другими преимущества?

ОАО СК «Ростра» - банкрот. Должник возражает против включения моих требований, ссылаясь на то, что требования относятся к категории текущих. Я действительно являюсь кредитором по текущим платежам? Для меня это выгодней?

Доп. Информация: 1)дата принятия заявления о признании должника банкротом – сентябрь 2011 г.

2) Решение суда о взыскании с Ростра в мою пользу средств – декабрь 2011 г.

3)процедура наблюдения в отношении Ростра – февраль 2012 г.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что выгодней. В первую очередь удовлетворяются текущие платежи. если их должник не оплачивает, быстрее подавайте в суд о взыскании задолженности в общем порядке. Это будет отдельное производство, т.к. это текущие платежи и не должно рассматриваться в рамках дела о банкротстве.

С уважением, Владимир.