Судебный спор о регистрации бензовоза на водителя Транссервиса
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Работал водителем 1 кл на автобусеТранссервис. В трудовой книжке с 1995 по 1997 год в г. Волгодонске организации 'СТО',Транссервис, ТОО Автомиг находились в одном здании. По необходимости работал на бензовозе принадлежавшем ТОО АВТОМИГ чтоподтверждает паспорт №5142. госстандарт РФ Вологодонский центр стандартизации, метрологии и сертификации, где проходила проверку цистерна 19 мая 1995 г. В 1997 г я с семьей из Волгодонска уехали. Апреле 2011 г пришли документы в г.Ростов н/Д по месту работы, ю об удержании с меня транспортного налога т.к. этот бензовоз заоегистрирован в МРЭО г.Волгодонска на мою фамилию и я являюсь собственником.

На мой вопрос начальнику МРЭО г.Волгодонска на основании каких документов бензовоз зарегистрирован на меня, он ответил что ни каких документов о регистрации на меня нет, что документы хранятся за последние пять лет, а есть только курточка где бензовоз зарегистрирован на меня.

Было предложение уплатить налоги и подать на утилизацию автомобиля. Так как я бензовоз не приобретал и на учет в МРЭО г.Волгодонска не ставил я от этого предложения отказался. Они же мотивирую карточкой что я являюсь владельцем.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, не мудрствуя лукаво, обратитесь с жалобой к начальнику Ростовского областного УГИБДД, где опишите свои мытарства, и Вам дадут справку о том, что Вы не собственник бензовоза, найдут виновников Ваших бед, разъяснят почему это случилось.