Бывший муж не выплачивает алименты на ребенка - как добиться справедливости и помощи от прокуратуры?

• г. Новосибирск

Бывший муж не платит алименты на ребенка. Накопился огромный долг. Последние 3 месяца он платит по 300 или 600 рублей. От пристава толка нет. Хочу обратиться в прокуратуру, чтобы мне помогли. И хочу добиться, чтобы на ребенка он платил в месяц не меньше 10000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Принудительный труд в стране запрещён. Никто не заставит платить его такую сумму. Взыскивайте неустойку, обращайте взыскание на имущество должника.

А в чем ваш вопрос, Екатерина? Хотите - делайте, обращайтесь в суд об изменении сумм взыскиваемых алиментов.

Чтобы изменить сумму алиментов надо подавать исковое заявление.