Может ли пострадавший взыскать дополнительную сумму с виновника ДТП через суд после выплаты страховой компенсации?

• г. Москва

Попал в ДТП, я виновник, оформили европротокол, пострадавшему выплатили 100 000 руб., говорит что этого не хватает на ремонт, будет проводить независимую экспертизу, может он взыскать сумму выше выплаченной страховой с меня через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А на сколько вы реально оцениваете нанесенный ущерб?

Да, сможет, если докажет, что ущерб больше 100 000 руб.

Если страхование не покрывает ущерб, то виновник доплачивает. Нужно проверить почему страховая компания занизила выплату.