Право на смешанную пенсию - опыт службы в ВС и трудовой книжке

• г. Москва

Мне 59 лет,60 будет в июле 2021 года я учился в военном училище с 6 августа 1978 года и уволился майором 23 го февраля 1992 года прослужив 13 лет и 6 месяцев далее я работал и закрыл свое ИП 18 февраля 2020 года общий стаж 26 лет и один месяц я слышал что имею право на смешанную пенсию для отслуживших в ВС 12.5 лет плюс 25 лет по трудовой книжке так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Выйти на такую пенсию можно только со службы и то либо по предельному возрасту, либо по ОШМ, либо по ВВК.