Как зарегистрировать договор дарения без участия дарителя в ГБР

• г. Санкт-Петербург

Договор дарения от 1997 года на 1/4 часть дома. Где сейчас находится даритель не известно. Все налоги приходят на одоряемую. Как зарегестрировать такой договор в

ГБР без участия дарителя?

Ответы на вопрос (1):

Без дарителя зарегистрировать договор не возможно. Можно обратиться в суд с иском о признании права собственности. Если место жительства ответчика не известно, суд может приступить к рассмотрению дела, получив сведения о том, что ответчик отсутствует по последнему известному месту его жительства.