Приставы арестовали карту мир и зарплатную карту, на которую приходит МРОТ. Сколько они могут списывать с карты.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от оснований взыскания.

Если работодатель удерживает из ЗП % по постановлению пристава (до 50 % вправе удержать, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" + ст. 138 ТК РФ), то при перечислении денег в банк он укажет в платёжном поручении код "рождения" денег 1, укажет сумму удержания, документ на основании которого удержаны деньги, то вы остаток ЗП в банке получите полностью.

Если работодатель не удерживает ничего, то банк удержит с вас 50 % ЗП и перенаправит деньги инициатору взыскания, приставу для перечисления взыскателю.