Медсестра офтальмолога с положительным мазком на COVID-19 - будут ли выплаты и что делать?

• г. Нижний Новгород

Я болею covidom мазок положительный, я работаю в поликлинике мед. сестрой офтальмолога могу ли я рассчитывать на выплату мой телефон 89202640432

Ответы на вопрос (1):

Доплаты предназначены медицинскому персоналу, оказывающему помощь больным COM ID-19, тем, кто внесен в специальный информационный ресурс, созданный в соответствии с правилами учета информации о заболевших, утвержденными постановлением правительства № 373 от 31.03.2020. Определяет перечень должностей, которым устанавливается президентская доплата, региональный Минздрав или руководство клиники, издавая локальный нормативный акт (так требует письмо Минздрава России от 06.05.2020 № 16-3/И/2-5951). Таким образом, Ваша должность должна быть в перечне, который определяет обязательность выплат

Исходя из Вашего вопроса, Вам выплаты скорее всего не положены. Возможно положены страховые выплаты, если медучреждения страхует жизни сотрудников.