Можно ли заменить отправку на контракт - потеряет ли юридическую силу повестка на срочную службу?

• г. Иваново

Дали повестку на отправку, но я хочу идти на контракт, в министерстве обороны в Москве говорят чтобы я ехал в Москву вставал на учёт в военкомат там и писал заявление на контракт в пункте отбора по контракту, если я все это сделаю, потеряет ли юридическую силу повестка на отправку на срочную службу?

Ответы на вопрос (2):

Если повестка уже получена, то значит уже прошли сроки подачи заявления на прохождение службы по контракту. Это делается не менее чем за полгода до начала призыва. Сейчас Вам ничего не мешает перевестись на контракт во время прохождения срочной службы.

Уже поздно что-то делать, придется служить Родине в качестве срочника.