Как подать на банкротство по месту новой прописки, если накопили долги по старому адресу и не было получено постановление?

• г. Симферополь

По месту прежней прописки (не живу 5) лет накопились долги. Суд, приставы и их постановление 26.02.2019 статья 46 часть 1 п. Хочу по месту новой прописки через МФЦ подать на банкротство. На руках нет ни одного постановления, не было прописки, никто не вручал. Приставы не нашли.

Напишете пожалуйста с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в МФЦ и заполнить заявление, список кредиторов и опись имущества.

Нужно только с собой взять паспорт и СНИЛС,

В МФЦ заявление помогут заполнить.

Однако учтите, что

1. долги спишут только в размере, котором укажите Вы, т.е. желательно уточнить в банках размер долга.

2. У вас не должно быть дохода. Иначе кредиторы смогут инициировать судебное банкротство за ваш счет.

3. исполнительные производства должны быть окончены по п. 4 ч.1 ст. 46 закона об исполнительном производстве. Если они окончены по п.3, то Вы не сможете обанкротиться, в МФЦ вам откажут.

4. Сумма долгов не должна превышать 500 000 руб.

Кике есть способы изменить п№ 3, на п.4? Можно ли будет обратиться к приставу с заявлением?

Это достаточно сложно.

У Вас уже прошло достаточно много времени, чтобы обжаловать постановление пристава.

Полагаю надо дождаться пока взыскатель снова направит лист приставам и уже поработать с ними.