Это где такую пенсию дают 11600 по 2 группе инвалидности я получаю 10.400 в красноярске.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Пенсия трудовая (страховая), в том числе по инвалидности - всегда рассчитывается по индивидуальным параметрам человека. Основными элементами расчета являются средний заработок в определенный период (до 2002 г.) и сумма отчислений работодателя в ПФ (с 2002 г.).