Куда обратиться, если мусорные контейнеры установлены слишком близко к забору - опыт многодетной матери.

• г. Барнаул

По поводу мусорных контейнеров, поставили в метре от забора (ограды) , говорят, что якобы все нормы соблюдены. Я многодетная мать. Жалобу не принимают. Куда или к кому обращаться? Как ещё можно на них повлиять, чтобы убрали мусорку? Не самим же двигать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно направить письменное обращение по почте в администрацию города (131-ФЗ и ст. 8 ФЗ-89) в котором указать на незаконность постановке контейнеров. В случае, если считаете, что нарушены нормы санпинов - жалоба в роспотребнадзор.