Судебная задолженность и снятие 50% из зарплаты - как выжить при наличии иждивенцев и как снизить проценты?

• г. Тамбов

У меня судебная задолженность. С меня снимают 50% из зарплаты. Я получаю 11000. Муж получает 7000. Старший ребенок ему 20 лет учится в техникуме получает стипендию социальную и простую 800 руб Второй сын ему 16 лет он пока получает тоже социальную стипендию и простую 1500. С младшим сыном я считаюсь как мать одиночка. Имеют ли право приставы снимать 50% из зарплаты. И что делать и какие собирать документы чтобы снизить %.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте!

Можете снизить, для этого Вам необходимо обратиться к Вашему судебному приставу-исполнителю с заявлением о снижении удерживаемой суммы на основании тех обстоятельств, указанных в Вашем вопросе.

Татьяна, добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу и работаю в этом городе.

Вам нужно обратиться к приставу с заявлением о снижении размера удержания.