Как снизить сумму алиментов.

• г. Екатеринбург

Как снизить сумму алиментов.

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке, при наличии оснований

на основании

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Елена, обращаться в суд нужно, по другому вопрос не решить.

Как снизить сумму алиментов с 25%, на твердую денежную сумму. Т.к 25 % превышает прожиточный минимум почти в 4,5 раза.

Здравствуйте!

В судебном порядке, обратившись с исковым заявлением.

Основанием назначения алиментов в твердой денежной является отсутствие систематического дохода (заработка).