Все эти 7 лет ребенок ни разу так и не видел отца и папой называет моего нынешнего супруга, который хочет усыновить ребенка.

• г. Казань

БМ платил алименты 4 года, я забрала у приставов документы (я финансово обеспечена-его деньги не нужны) и он перестал платить. Ребенку сейчас 7 лет. У меня появилась новая семья-я вышла замуж. Все эти 7 лет ребенок ни разу так и не видел отца и папой называет моего нынешнего супруга, который хочет усыновить ребенка. Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав т.к. он воспитанием не занимается, ребенка не видел и не знает и алименты не платит. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не можете, так как от получения алиментов Вы отказались в добровольном порядке.

А не пробовали мирно решить вопрос,получить согласие на усыновление.