Неожиданные расходы на ТО газового оборудования - законно ли начисление за осмотр и ежемесячное списание средств?
• г. Ростов-на-Дону
Заставили подписать договор на ТО газового оборудования. Представитель осмотрел газовую плиту и нам в счёте дополнительно начислили 460 рублей за данный осмотр. Теперь каждый месяц насчитывают по 170 рублей, хотя никто оборудование не проверяет. Законно ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Набережные Челны
Не законно.
К оказанию таких услуг допускаются только специализированные организации, которых на территории нашей области немного. Техобслуживание бытового газоиспользующего оборудования осуществляется не реже 1 раза в год.
Проси у них предоставить на основании чего ежемесячно удерживают деньги и обжалуйте данные действия в суде.