Как получить румынский паспорт при заключении брака с гражданином Румынии на территории страны ЕС?

• г. Брешиа

Если я заключу брак с гражданином Румынии на территории Румынии или другой страны ЕС смогу ли я получить румынский паспорт или какой-то документ разрешающий мне находится в Европе с мужем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Брак с гражданином Румынии даст Вам основание требовать вид на жительство в Румынии (сначала временный, затем постоянный). А ВНЖ в Румынии даст Вам право на пребывание в любой стране Европейского союза.

Как и где можно получить ВНЖ в Румынии?

Обращайтесь в юридические бюро, специализирующиеся на оформлении ВНЖ в Румынии.

Гугл в помощь, так сказать...