Как действовать при нарушении условий трудового договора?

• г. Челябинск

Работаю официально согласно ТК РФ В Трудовом договоре прописано график 5 через 2 не более 40 ч в неделю зарплата 12500 + 4% за вредность + 1.15 уральские По факту работаю 6 через 1 по 8:30 ч. Не каких премий и уральский не начисляются а зарплату платит работодатель согласно только МРОТ 12130 р отпускные тоже не выплачивает говорит что я сам должен удерживать налог, но когда ухожу в отпуск, бухгалтер говорит что я должен расписаться в кассовом ордере где прописано что я получил деньги на руки отпускные. Подскажите что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений

Если Вы трудоустроены официально, то на руках у Вас должен быть трудовой договор подписанный работодателем, на основании которого издается приказ о приеме на работу (ст.68 ТКРФ). В Вашем трудовом договоре должны быть прописаны, оклад и причитающиеся надбавки

Так же работодатели обязаны удерживать и перечислять НДФЛ один раз по итогам каждого месяца. Делать это необходимо не позднее следующего дня после выплаты зарплаты (при окончательном расчёте дохода работника за месяц).

Оплачивать страховые взносы.

Действие бухгалтера с просьбой подписать кассовый ордер о получении отпуск, без их фактической выплаты, это мошеннические действия, Вы должны сказать, что прежде чем Вы подпишите кассовый ордер она должна выдать Вам деньги. И не какие советы не помогут если Вы сами не примите решения сказать нет.