Алименты он платит по судебному приказу.

• г. Зерноград

Можно ли привлечь к ответственности отдельно проживающего родителя, который перестал общаться со своей дочерью (приезжать к ней, звонить, интересоваться ее здоровьем и делами), но есть решение суда 2007 г., об определении порядка осуществления им родительских прав (при этом ему никто не чинил препятствий, но ему тогда было очень надо бегать по судам и трепать нервы бывшей супурге)? Алименты он платит по судебному приказу.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

В данном случае привлечение к ответственности - лишение родительских прав.

Иных санкций законом не предусмотрено.

Всего доброго,

С уважением,