Какие права имеет магазин при возврате неиспользованной импортной запчасти?

• г. Волгоград

Человек заказал у нас в магазине запчасть на импортную автомошину, в процессе ремонта выяснилось что причина не в ней и он хочет вернуть её обратно в магазин, имеем ли мы право отказать в приёме данной детали. Деталь не устанавливалась на авто.

Ответы на вопрос (1):

Наиль, для того чтобы иметь законные основания для возврата запчасти покупатель должен предъявить Вам в течении 14 дней со дня покупки копию сертификата СТО и справку о том, что купленная деталь имеет дефекты или просто не подходит к автомобилю. Вы не обязаны возвращать товар, купленный по заказу, некондиционные детали и электрооборудование, товар с нарушенной упаковкой, следами установки. Если информация о порядке и сроках возврата не была предоставлена при покупке письменно, запчасть можно вернуть в течение трех месяцев. Если деталь была неправильно подобрана Вами и это зафиксировано в документах, то Вы обязаны её заменит/вернуть деньги.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.