Как правильно оформить дарение земли и магазина на сына - документы и расходы.

• г. Томск

Как лучше оформить, продажу или дарение землю и магазин на сына? Как потом его оформить на него? Необходимые документы и за что платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Проще будет сделать договор дарения земли и магазина. Затем этот договор надо будет сдать в МФЦ для регистрации.

С уважением.

А остатки товара? Как с ними быть? Можно никак их не передавать? Просто начать работу сыну как ИП? И за договор дарения какая то пошлина платиться? Разрешение мужа потребуется?