Как защитить себя от непредвиденных ремонтов и несостоявшейся сделки при продаже жилого дома?

• г. Новая Усмань

По решению суда делаем тех план на часть жилого дома, вроде бы кадастровый инженер сказал всё сделает. Нашелся покупатель дал задаток. Попросил ключ сделать козырек на входе, разрешили. И ждём документы. Больше ничего ремонтировать не разрешали. Выясняется что он без согласия делает ремонт. Как прописать в предварительном договоре что в случае чего продавец не возмещает ремонт или нельзя делать ремонт. И если вдруг этот тех план не сделают. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да так и напишите, что стоимость любых работ, произведённых покупателем без письменного согласия продавца, продавцу покупателем не возмещается, в том числе, и в случае, если сделка не состоится.