Как расплатиться с налогом при продаже автомобиля в рассрочку на два года, если цена продажи меньше цены покупки?

• г. Сыктывкар

Как платить налог при продаже автомобиля в рассрочку на два года? Цена продажи ниже цены покупки. Получается, что по итогам года возникает доход, а перехода права собственности не будет.

Ответы на вопрос (3):

Так и платить, кто собственник по ГИБДД, тот и платит.

Вы вероятно написали о транспортном налоге? А у меня вопрос об НДФЛ.

Да, о транспортном.

По итогам года Вы получили доход, а потому и платите налог на доходы, отняв стоимость авто - затраты на покупку или 250 т.р..