Чернобыльская компенсация после смерти мужа-ликвидатора - что говорит закон?

• г. Владивосток

У меня умер муж - ликвидатор аварии чаэс 1986 года В ПФ г. Лесозаводска Приморского края мне назначили пособие на погребение 7300 рублей. По закону о Чернобыльцах имею ли я право на какие либо дополнительные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина Александровна

По ст. 14 закона "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", чернобыльцам выплачивается ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) .

Семьям, потерявшим кормильца-ликвидатора, также должны предоставлять: 1) ранее получаемую кормильцем ЕДВ в возмещение вреда, причиненного здоровью радиацией вследствие чернобыльской катастрофы либо выполнения работ по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС; 2) ежемесячную компенсацию на приобретение продтоваров; 3) единовременную компенсацию за потерю кормильца; 4) меры соцподдержки по оплате жилья и коммунальных услуг.