Сроки вступления на учёт после увольнения с военной службы по контракту

• г. Москва

В какой срок после даты приказа об увольнении из воинской части (служба по контракту) нужно встать на учёт в военкомат по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый день.

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации явиться в 2-недельный срок со дня исключения их из списков личного состава воинской части в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для постановки на воинский учет.

В выданном вам воинской частью предписании указан конкретный срок для постановки на воинский учет.