Возможна ли прописка в наследуемой квартире до окончания 6 месяцев с открытия наследства?
50₽ VIP

• г. Ярославль

Скажите пож-ста, могу ли я прописаться в квартире, которая мне принадлежит по завещанию, наследство открыто, но 6 месяцев ещё не прошло? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет не можете. Только после получения свидетельства о праве на наследство или регистрации вашего права собственности

Могут и отказать,так как говориться о свидетельстве о праве на наследство.

+++++++++++++

4. Регистрация граждан по месту жительства

4.1. Граждане, изменившие место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обязаны обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

4.1.1. Документ, удостоверяющий личность.

4.1.2. Военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, с отметкой о снятии с воинского учета по последнему месту жительства - для лиц, обязанных состоять на воинском учете.

4.1.3. Заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (Приложение 6).

4.1.4. Документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

В случае отсутствия жилищно - эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.