Могут ли меня за это лишить прав?

• г. Санкт-Петербург

Я повернул с перекрестка на лева, там стоял маршрутный автобус на остановке и дорога узкая, я его объехал через сплошную линию которая идет от перекрестка, а потом переходит в прерывистую! Могут ли меня за это лишить прав?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, Вы в нарушение ПДД выехали на полосу встречного движения, а это лишение прав от 4 до 6 мес.

Здравствуйте.

Лишить за это прав могут, однако необходимо досконально изучить участок дороги, на котором это произошло, а также от того, как составлены процессуальные документы, и от того, какие дорожные знаки и разметка там имеются.

Последний раз у меня было похожее дело при повороте налево с ул. Арсенальной на ул. Минеральную, там всё благополучно закончилось в районном суде, но каждый случай требует индивидуального подхода.

Если Вам необходима юридическая помощь по данному делу - звоните.

С уважением Олег Шитиков.