Как правильно оформить банкротство - первые действия и внесудебное банкротство при наличии ипотеки на жену, возможность закрытия исполнительного.

• г. Самара

Как правильно оформить банкротство. И какие мои первые действия. Звонить ли судебному приставку? Могу ли я оформить внесудебное банкротство, если есть ипотека оформленая на жену, но в квартире я имею долю. И могут ли закрыть исполнительный.

Ответы на вопрос (2):

Начните с анализа документов. Если есть ипотеке то стоит смотреть рациональность.

Здравствуйте.

Так как есть ипотека, значит на нее могут обратить взыскание.

Соответственно пристав не окончит производство, а мфц откажет в банкротстве.

Вам лучше все продумать вместе с юристами и решить стоит ли идти в банкротство или нет.

В банкротстве ипотечную квартиру продадут, а деньги направят вначале банку, у которого вы брали кредит, а потом остальным кредиторам.