Умерший муж, дочь и долги на 300 тысяч рублей - ответственность собственницы квартиры.

• г. Волгоград

Умер муж... вместе не жили но и в разводе не были... есть дочь 15 лет.. после его смерти остались долги 300 тыс. рублей за квартиру.. собственница квартиры дочь... нужно ли мне выплачивать эти долги.. ребенок то несовершеннолетний и оплачивать кварплату не может.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если примите наследство, то и долги.

Если в наследство вступили, то платить придется.

С уважением!

Да, чтобы сохранить квартиру, придется принять наследство и автоматически - обязанность по погашению задолженности. Однако, учитывая сумму, долги копились много лет. Следовательно, часть из них взыскать с вас уже не могут - срок исковой давности составляет 3 года, все за пределами этого срока - взыскать с вас уже нельзя.