Как правильно подать на развод заказным письмом через почту так как из за пандемии мировые судьи не ведут приём граждан?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. С иском нужно подать 2 ходатайства и все.

Где мне взять ходатайство или образец?

Здравствуйте, Вам никаких ходатайств не нужно, просто сперва направьте копию иска ответчику почтой. Затем приложите квитанцию об отправке к иску и направляйте его в суд.

Поищите в интернете.

Иск пишется от руки? Или по какому то образцу? Если да то где его взять? Заранее спасибо.

Я ответил Вам в личные сообщения.