Проблемы с предсменным осмотром на крупном горно-перерабатывающем предприятии - необходимость борьбы за свои права
₽ VIP

• г. Кировск

Работаю на крупном горно-перерабатывающем предприятии. Уже неоднократно вводят приказ о предсменном осмотре. Постепенно он игнорируется, но с приходом нового руководителя его снова принимают. Их ещё называют пьяные приказы. Суть в том, что некоторые фельдшера не допускают к работе по причине повышенного давления. Всё-таки вынудили меня обратиться к участковому терапевту. Пролечив меня две недели-терапевт заявил, что это давление у тебя рабочее и выдал больничный. Приступив к работе, меня в здравпункте перед сменой тут-же поставили перед выбором: или я приношу справку от терапевта, что я здоров, или меня не допускают до работы. Работаю эл.монтёром. Переругавшись (не со всеми) фельдшерами какое-то время не посешал предсменный осмотр, за что был наказан начальником подразделения депримированием. Устал доказывать ему, по какой причине меня иногда не допускают к работе. На что мне в ответ звучит фраза-иди лечись. Хотелось-бы знать, законно-ли наказание? И что можно сделать в данной ситуации? Медосмотр проходим раз в два года-где есть заключение мед. комиссии-Годен. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, г.Кировск (Мурманская область)!

Работодатель ВПРАВЕ вводить Приказом предсменный медицинский осмотр своих Работников учитывая специфику работы вашего предприятия в целом и вашу профессию в частности !!!

Поэтому за отказ Работника от прохождения медосмотра Работодатель ВПРАВЕ применять дисциплинарные наказания !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.07.2012г

14:25 моск.

За непрохождение медосмотра" какое-то время" вы наказаны правильно.