Какой орган должен провести проверку по факту хищения из автомобиля, если место преступления неизвестно, а пропажа зарегистрирована в другом регионе?

• г. Белгород

Какой орган должен проводить проверку по факту совершения хищения из автомобиля, если место совершения преступления не установлено, а обнаружил пропажу по месту жительства на территории другого территориального органа?

Ответы на вопрос (8):

Этот орган называется полиция.

Смотря, как Вы написали заявление, вообще по месту совершения происшествия.

Проверка будет проводится по месту обнаружения пропажи вещей. То есть в том районном отделе полиции в котором вы обнаружили пропажу. В случае, если в ходе проверки будет установлено, что хищение совершено было на территории другого района, то материал или уголовное дело передадут в другой отдел полиции для дальнейшего расследования. Вы вправе обратиться с заявлением в ближайший отдел, в последствии они сами направят материал по территориальности.

Какой из территориальных отделов полиции должен проводить проверку, тот, куда гражданин обратился, или по месту обнаружения?

Здравствуйте, по месту совершения происшествия, но гражданин может обратится в любое ОВД, они сами по территориальности передадут.

По месту хищения автомобиля полиция должна заниматься. В принипе, обращаться с заявлением можно в любое отделение, но они в любом случае перешлют заявление по территориальности.

Проверку и рассмотрение проводить в зависимости от тяжести преступления.

Проверка проводится в органе внутренних дел по месту обнаружения хищения заявителем.