Какой орган должен провести проверку по факту хищения из автомобиля, если место преступления неизвестно, а пропажа зарегистрирована в другом регионе?

• г. Белгород

Какой орган должен проводить проверку по факту совершения хищения из автомобиля, если место совершения преступления не установлено, а обнаружил пропажу по месту жительства на территории другого территориального органа?

Ответы на вопрос (8):

Этот орган называется полиция.

Спросить
Пожаловаться

Смотря, как Вы написали заявление, вообще по месту совершения происшествия.

Спросить
Пожаловаться

Проверка будет проводится по месту обнаружения пропажи вещей. То есть в том районном отделе полиции в котором вы обнаружили пропажу. В случае, если в ходе проверки будет установлено, что хищение совершено было на территории другого района, то материал или уголовное дело передадут в другой отдел полиции для дальнейшего расследования. Вы вправе обратиться с заявлением в ближайший отдел, в последствии они сами направят материал по территориальности.

Спросить
Пожаловаться

Какой из территориальных отделов полиции должен проводить проверку, тот, куда гражданин обратился, или по месту обнаружения?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по месту совершения происшествия, но гражданин может обратится в любое ОВД, они сами по территориальности передадут.

Спросить
Пожаловаться

По месту хищения автомобиля полиция должна заниматься. В принипе, обращаться с заявлением можно в любое отделение, но они в любом случае перешлют заявление по территориальности.

Спросить
Пожаловаться

Проверку и рассмотрение проводить в зависимости от тяжести преступления.

Спросить
Пожаловаться

Проверка проводится в органе внутренних дел по месту обнаружения хищения заявителем.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.125 УПК постановления следователя об отказе в возбуждении уголовного дела могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями 2-6 ст. 152 УПК, жалобы на решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело. А в какой суд подавать жалобу по ст.125 УК, если преступление совершено на территории одного района, но доследственная проверка проводилась не в этом районе, а в СУ СК округа, который находится на территории другого суда? В суд по месту нахождения следственного органа, проводившего проверку, или по месту совершения преступления? Это разные районы и разные суды.

Имеет ли орган государственной власти право проводить внеплановую выездную проверку по обращению другого органа исполнительной власти при наличии отрицательного акта внеплановой документарной проверки? Каким нормативным документом это установлено? Спасибо!

Насколько я понимаю, что иск о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика. Но в данном деле необходимо участие третьей стороны - органа опеки и попечительства. Вопрос: этот орган опеки должен быть с какой территории? С места жительства ребенка или с места жительства ответчика? И что делать, если орган опеки по месту жительства ребенка находится в другом городе относительно ответчика? Ведь представители органа опеки не поедут в другой город. Можно ли каким-то образом попытаться перевести дело о лишении родительских прав по месту жительства ребенка? Что в этом случае может предложить закон? Спасибо.

Может ли адвокат обвиняемого при проверке показаний на месте, по прибытии на место преступления предложить начать проверку с другого места, не с того с которого планировалось ранее?

Если преступление было начато в одном месте, а окончено в другом месте, то заявление о совершении преступления необходимо подавать по месту окончания преступления?

Я обратилась в территориальный орган Роскомнадзора в просьбой провести проверку местного предприятия по вопросу использования моих персональных данных (далее ПД). Проверка была проведена, но мне прислали ни акт проверки, а письмо. В письме мне сообщалось о том, что местное предприятие занимается обработкой моих ПД якобы на основании договора, одной стороной которого являюсь я, хотя отсутствие такого договора и было причиной обращения провести проверку. Я направила жалобу в федеральный орган Роскомнадзора. В ответ я вновь получила не акт проверки, а письмо. Могу ли я обратиться в суд по месту моего жительства с жалобой на действия должностных лиц территориального и федерального органа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании представления прокуратуры об устранении причин способствовавших совершению преступления на руководителя филиала наложили дисциплинарное взыскание. Несчастный случай со смертельным исходом произошел вне территории расположения предприятия где был издан приказ организации (другой район) Непосчредственный виновник попал под амнистию дело прекратили (было возбуждено районной прокуратурой по месту свершения) Какое место является местом совершения преступления руководителем филиала (по халатности)? Место издания приказа или место где произошел несчастный случай?

Если у меня в р-не метро цветной бульвар разбили стекло у а/м, но в органы полиции по месту совершения преступления я не обратился, обоснованно ли оперокполономоченный органа полиции, куда я обратился позже (по месту жительства) направил материал в центр?

Возможно ли его вернуть обратно? ТК на цветном бульваре бываю редко, очень неудобно добираться.

В случае если оперуполномоченный назначенный ответственным провести проверку по заявлению в полицию затягивает (откладывает) ее проведение и не выдерживает срок в течении которого она должна быть проведена то каким способом в какой форме и в какой орган полиции я должен обратиться (если место подачи и место органа проводящий проверку не один и тот же)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение