Как оплачивать ОДН при совладении квартирой?

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста. Есть в собственности квартира, владею 1/2 доли (живу более двух лет в другом месте). Другой долей владеет бывший муж, который там проживает постоянно. Должна ли я оплачивать ОДН, как собственник помещения?

Ответы на вопрос (3):

А, что тут помогать то?

Собственник несет эти расходы, более никто. В размере своей доли.

Я там не живу, соответственно, какие расходы могут быть?

Вы вправе там не проживать, но это не освобождает вас от обязанностей по несению расходов на содержание жилья и оплате коммунальных услуг.