Как подать заявление на изготовление исполнительного листа и как узнать о подаче аппеляции после судебного процесса?

• г. Ростов-на-Дону

У меня был суд, решение суда на руках. Пришло почтой. Я теперь должна подать заявление на изготовление исполнительного листа? А если подали аппеляцию, как я об этом должна узнать?

Ответы на вопрос (3):

Разные варианты: узнать на сайте суда, ...звонить в суд. канцелярию.

Ирина, если оппоненты подадут апелляционную жалобу, он должен вам ее направить, а суд даст срок для подготовки и подачи отзыва на нее. Если месячный срок пройдет, с момента получения решения, плюс 5-7 дней, а жалобы не будет, подавайте заявление на выдачу исполлиста по почте в суд.