Как вернуть телевизор, сохранить остальное имущество и отменить судебный приказ?

• г. Архангельск

21.02.2008 г. был вынесен судебный приказ о взыскании с мужа долга за период: 06.2006 г. по 12.2007 г. в пользу МУП ИРЦ 50051 тыс. руб. 21.06.2012 г. пришли судебные приставы и отписали телевизор. Никаких извещений (писем) мы не получали. 29.06.2012 г. я ходила к приставам и взяла копию судебного приказа, (т.к. ранее его не видела) на основании которого она действует. Пристав дала срок две недели на оплату долга или придет и опишет все остальное. В приказе написано, что срок предъявления к исполнению три года. Разве срок давности долга не истек? Имеет ли право пристав описать остальное имущество? Как вернуть телевизор, сохранить остальное имущество и отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, сначала подайте судебному приставу-исполнителю заявление о приостановлении исполнительных действий, затем напишите возражения на отмену судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений и направьте в суд, выдавший судебный приказ. В возражениях как можно больше акцентируйте внимание на нарушении Ваших прав в части ограничения права на подачу возражений после вынесения судебного приказа.