Может ли наследник проверить сделку приобретения доли в квартире, купленной с материнским капиталом?

• г. Санкт-Петербург

Может ли наследник выступить инициатором проверки сделки приобретения доли в наследуемой квартире? Квартира выкуплена с помощью мат капитала, далее поделена по долям на семью, но проживают все изначально в другой квартире... с тем же человеком у кого и выкуплена доля.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, инициатором проверки может выступить любое лицо чьи права нарушила сделка.