Развод и новый брак, дети и права - что делать, если бывший муж угрожает милицией?

• г. Мурманск

Мы сним разошлись сейчас я жеву в браке с другим мужчиной! С бывшим мужем у нас есть решение суда по определению общения с детьми, сейчас я нахожусь в роддоме, дать детей нынешний муж боится бывшему, имею ли я право сейчас на ходясь в роддоме не давать детей бывшему мужу, без моего присутствия? Или это не законно бывший муж угрожает милицией?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Таня!

У Вас есть Решение суда и там определен порядок общения с детьми. Если в решении указано, что общение только в вашем присутствии, то Вы вправе не давать детей. Если в решении другой график, то Вы не вправе препятствовать общению. Иначе Вас ждет ответственность по ч. 2 ст 5.35 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.