С кредитной карты почта банка сняли почти 10000 судебные приставы. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судебный пристав может удержать деньги только на основании какого-то судебного решения. Вам нужно найти это решение и отменить его. После этого удержания прекратятся, а удержанные деньги будет можно вернуть.

Екатерина, что в этом удивительного? Вы точно знаете, что это приставы? Списание может быть осуществлено несколькими способами. Надо разбираться в причинах и основаниях. Если сняли, значит:

1. Если у вас ИП (исполнительное производство) в ФССП России и если на данную карту (счет), в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности.

2. Если исполнительный документ был предъявлен напрямую в банк, для взыскания задолженности.

3. Изучите договор с банком, в соответствии с которым Вам выдана карта, а также Условия пользования картой и Памятку держателю карты. Там должны быть соответствующие пункты. Кроме того, если речь идёт о списании задолженности по кредитному договору, то при оформлении кредита, вы должны были дать письменной согласие (акцепт) на списание (называется - заранее данный акцепт), либо условие о списании включено в сам кредитный договор + это прописано в договоре банковского счёта, на основании которого Вам открывали карточный счёт. Этим банки часто пользуются.

Обратите внимание, если у Вас есть какие-либо кредитные (долговые) отношения, то категорически никогда нельзя иметь кредит и счет для социальных пособий и з/п в одном кредитном учреждении. Могут возникнуть проблемы. Так как, при возникновении проблем с кредитом (зарекаться нельзя), Банк будет списывать %, пени, неустойки и штрафы (как они их называют) со всех счетов и вам они будут не доступны.

Заходите на сайт ФССП проверяете наличие ИП на вас, потом на сайт мировых судей по месту регистрации и проверяете наличие судебных актов.

Делайте выводы.

Удачи.