Подскажите, если в нашей квартире ее мебель, не значит ли это что она квартиру не освободила?

• г. Подольск

В апреле 2012 г. купили квартиру у пенсионерки через ипотеку, пенсионерка после продажи квартиры улетела жить в Испанию к дочери, в договоре купли-продажи о оставленном имуществе ничего прописано не было. Сегодня эта пенсионерка пришла к нам домой и сказала, что ее дочь выгнала и она заберет свою оставленную ею мебель из нашей квартиры. Подскажите, если в нашей квартире ее мебель, не значит ли это что она квартиру не освободила? И имеет ли она право на имущество находящееся в нашей квартире? Имеет ли она какие-нибудь права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Квартира переходит в собственность покупателя со времени подписания акта приема-передачи.

Ирина, зачем Вы задаете вопросы, которые та сторона и не поднимает? Мебель Ваша? Нет, её. Вот и отдайте. Из вопроса видно, что о самой по себе продаже квартиры пенсионерка не спорит.

естественно имеет право на это имущество, вам же оно не принадлежит. Прав на квартиру не имеет.