Дети любят и защищают своих мам - как 12-летний ребенок может выразить свою поддержку матери на бумаге при возможной угрозе лишения ее родительских прав

• г. Петропавловск-Камчатский

Ребенок 12 лет имеет ли права написать прошение или ходатайство в пользу матери которую хотят лишить прав на четверых детей. Как правильно ребенок может высказать свою точку зрения на бумаги в Верховный суд. Ведь его ж мнение должно учитываться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеет право.