Как гражданское дело может повлиять на счета ООО и его владельца?

• г. Москва

У меня ООО (компания) , но на меня заведено было гражданское дело, могут ли мои счета арестовать которые на ООО, И как могут пострадать мои счета?

Ответы на вопрос (4):

Если к Вам предъявлены исковые требования, к ООО Вашему или к Вам как учредителю, то счета могут арестовать. Очно обращайтесь к адвокату. Тут Вам вряд-ли кто-то поможет не зная материалов дела и конкретных обстоятельств. Что за исковые требования от кого?! Кто Вы в ООО, один учредитель или их несколько.

На счет ООО не может быть наложен запрет на распоряжение (арест). На ваш личный счет возможно наложение ареста, если предмет рассмотрения гражданского дела связан с взысканием денег.

Приветствую. Нет, никакого отношения ваши проблемы не имеют к счетам ооо.. Если только это не потенциально банкротное дело и если придется реализовывать этот актив. Но там тоже есть варианты. Надо ситуацию понимать и тактику разработать действий.

Удачи.

Если Вы ответчик физическое лицо, то на счет ООО не может быть наложен арест в рамках исполнения решения суда.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.